Налоги и финансы на понятном языке

Режим работы - тут

Минск, рядом с Минск-Мир

Налог на проф доход: автоматическое заполнение видов деятельности

В Беларуси обновлено мобильное приложение "Налог на профессиональный доход". Теперь заполнение видов деятельности с применением НПД будет автоматизировано
Налог на профессиональный доход - автоматическое указание вида деятельности

Поделиться записью:

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь на своём официальном сайте сообщило о доработке мобильного приложения «Налог на профессиональный доход«.

В новой версии приложения реализована возможность добавления осуществляемого вида деятельности для автоматического заполнения в чеке. В случае осуществления нескольких видов деятельности реализована возможность выбора одного из ранее добавленных.

Добавить осуществляемый вид деятельности можно одним из следующих способов:

  • на главной странице нажать в верхней части экрана на кнопку «Добавить вид деятельности», выбрать соответствующий вид деятельности (отметить галочкой) и нажать кнопку «Добавить»;
  • зайти в меню «Настройки» в правом нижнем углу, выбрать меню «Вид деятельности» и после выбора соответствующего вида деятельности (отметив галочками) нажать кнопку «Добавить».

Поделиться записью:

Читайте другие статьи о бухгалтерском и налоговом учёте:
Самозанятые. Продажа товаров по договорам комисии, поручения. Налог на профессиональный доход
Самозанятые: продажа товаров по договорам комиссии через юр.лиц, ИП. Разъяснение МНС РБ

Можно ли самозанятым продавать товары / оказывать услуги физическим лицам (потребителям) при работе по договорам комиссии / поручения с юр.лицами и ИП. Разъяснение Министерства по налогам и сборам

Читать статью »

Подпишитесь на нашу рассылку

Всего несколько писем и статей в месяц

Нажмите для звонка 👇

Пишите в мессенджеры

Закажите

 обратный звонок!

Оставьте заявку

и мы скоро Вам перезвоним

Вы подписались на нашу рассылку!

Спасибо!

Ваша заявка принята!

В скором времени наш консультант свяжется с Вами