Налоги и финансы на понятном языке

Ежедневно: 8:00 - 22:00

Минск, рядом с ТЦ "Outleto"

Когда ИП должен открыть текущий (расчетный) счет в банке. Можно ли работать ИП без счета в банке?

Случаи, при которых индивидуальные предприниматели обязаны открывать в банках текущие (расчетные) счета
Когда ИП должен открыть счет в банке

Поделиться записью:

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в twitter

В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Республики Беларусь от 22.02.2000 №82 «О некоторых мерах по упорядочению расчетов в Республике Беларусь»

индивидуальные предприниматели обязаны открывать в банках текущие (расчетные) счета, если:

  • ежемесячный размер выручки от реализации товаров (работ, услуг), КРОМЕ ВЫРУЧКИ, полученной ОТ осуществления ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПО КОТОРЫМ ЭТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ УПЛАЧИВАЮТ ЕДИНЫЙ НАЛОГ в соответствии с законодательными актами, превышает сумму, эквивалентную 1000 базовых величин, на первое число месяца, в котором производилась реализация товаров (работ, услуг)
  • прием наличных денежных средств осуществляется ими с использованием кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем

При выполнении любого из указанных условий ИП обязан открыть текущий (расчетный) счет в банке Республики Беларусь.

С уважением, Бухгалтерский центр “Арденна”

Бухгалтерские услуги

юридическим лицам
инд. предпринимателям

Поделиться записью:

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в twitter
Читайте другие статьи о бухгалтерском и налоговом учёте:

Подпишитесь на нашу рассылку

Всего несколько писем и статей в месяц

Нажмите для звонка 👇

Пишите в мессенджеры

Закажите

обратный звонок!

Оставьте заявку

и мы скоро Вам перезвоним

Вы подписались на нашу рассылку!

Спасибо!

Ваша заявка принята!

В скором времени наш консультант свяжется с Вами